VSSH – Mitglied werden

Aktivmitglied

Aktivmitglieder sind natürliche Personen mit Abschlüssen in verschiedenen relevanten Bereichen.

CHF 90

Partnermitglied
natürlich

Partnermitglieder sind natürliche und juristische Personen, welche die Ziele des Vereins unterstützen oder von den Dienstleistungen partizipieren möchten.

CHF 90

Partnermitglied
juristisch

Partnermitglieder sind natürliche und juristische Personen, welche die Ziele des Vereins unterstützen oder von den Dienstleistungen partizipieren möchten.

CHF 400

Studenten-
mitglied

Studentenmitglieder sind Personen, welche sich in der Ausbildung befindet der zu einer Aktivmitgliedschaft berechtigt.

CHF 0

VSSH – Das Brachen Netzwerk

Aktivität

Weiterbildung

Kontakte

Richtlinien

Informationen

VSSH – Unsere Mitglieder

Ackermann Beat 5036 Oberentfelden

Aebischer Christoph 3213 Kleinbösingen

Aebli Samuel 8755 Ennenda

Albrecht Claudius 4132 Muttenz

Andenmatten Christian 1967 Bramois

Apolloni Jacqueline 2553 Safnern

Arnet Jacques 2300 La Chaux-de-Fonds

Arnold Hanspeter 6218 Ettiswil

Arnold Peter 6463 Bürglen UR

Azemi Eljham 8050 Zürich

Bacher Jürg 3604 Thun

Bachmann Arnold 8906 Bonstetten

Bachmann Jörg 2552 Orpund

Bachmann Peter 4133 Pratteln

Bachmann Roger 8304 Wallisellen

Bachofner Marco 3292 Busswil

Bachofner Mike 4125 Riehen

Bader Roland 4902 Langenthal

Badraun Pio 8600 Dübendorf

Baldassarri Leonardo 6600 Muralto

Baldegger Harry 8134 Adliswil

Balerna Giovanni 6814 Lamone-Cadempino

Baltensperger Albert 8006 Zürich

Bär Markus 4663 Aarburg

Bär Walter 8280 Kreuzlingen

Baumberger Heinz 3425 Koppigen

Baumgartner Viktor 6375 Beckenried

Baumgartner Rolf 8834 Schindellegi

Baur Heinz 8903 Birmensdorf ZH

Beck René 8102 Oberengstringen

Beeler Kurt 8832 Wilen b. Wollerau

Beer Daniel 3414 Oberburg

Berchtold Bernhard 8500 Frauenfeld

Berger Daniel 8907 Wettswil

Berliat Max 9315 Neukirch (Egnach)

Bersenkowitsch Peter 8004 Zürich

Besmer Markus 6330 Cham

Besse Christian 1964 Conthey

Betschart Pascal 8840 Einsiedeln

Beuchat Gérard 2882 St-Ursanne

Bickel Hans-Jakob 8200 Schaffhausen

Biggel Adrian 8820 Wädenswil

Blättler Peter 6052 Hergiswil NW

Blöchlinger Marcel 8752 Näfels

Boehm Norbert 2560 Nidau

Bollinger Rene 8212 Neuhausen am Rheinfall

Bonfert Paul 8050 Zürich

Böni Fabian 5037 Muhen

Bonvin David 1950 Sion

Bosshard Roger 8645 Jona

Bouvet Anthony 1211 Genève 26

Bovier Marc 1987 Hérémence

Brand Urs 4900 Langenthal

Brandenberger Ernst 8442 Hettlingen

Brändle Walter 8645 Jona

Bregy Werner 3945 Niedergampel

Britschgi Remo 4917 Melchnau

Britt Georg 9642 Ebnat-Kappel

Brügger André 3126 Kaufdorf

Brügger Thomas 3110 Münsingen

Brunner André 8180 Bülach

Brunner Felix 5436 Würenlos

Brunner Urs 8305 Dietlikon

Buchegger Stefan 8309 Nürensdorf

Buchschacher Beat 3045 Meikirch

Buffon Attilio 1239 Collex

Burch Beat 6005 Luzern

Burkhardt Rudolf-Peter 7430 Thusis

Burri Alain 1037 Etagniéres

Burri Michael 3264 Diessbach b. Büren

Buser Marius 3014 Bern

Butscher Stefan 7174 Sogn Benedetg

Cadola Athos 4503 Solothurn

Caloz Benoît 3966 pauli

Caluori Doris 8052 Zürich

Cari Sergio 6929 Gravesano

Carruba Carmelo 8805 Richterswil

Castelli Aldo 4500 Solothurn

Casutt Silvan 7205 Zizers

Cavegn Renzo 7460 Savognin

Cavelti Adrian 8832 Wollerau

Christen Bianca 8406 Winterthur

Cifuentes Roberto 8918 Unterlunkhofen

Coldebella Andreas 4552 Derendingen

Collenberg Remo 7000 Chur

Comba Markus 8200 Schaffhausen

Corminboeuf Alain 1564 Domdidier

Courtine Eric 1950 Sion

Cuhat Norbert 1149 Berolle

Daprà René 8340 Hinwil

Debrunner Victor 8037 Zürich

Delalay Guy 3960 Sierre

Délez François 1905 Dorénaz

Dell’Oglio Raffaele 6274 Eschenbach

Despont Marc 2502 Biel/Bienne

Despraz Jean-Daniel 1523 Granges-prés-Marnand

Di Bartolo Fabio 8307 Effretikon

Donzé Yves 3645 Gwatt (Thun)

Donzé Olivier 2338 Les Emibois-Muriaux

Dörfler Ramon 8942 Oberrieden

Düring Albert 8718 Schänis

Ebnöther Peter 8807 Freienbach

Ecuyer Jean-Marc 1852 Roche VD

Eggimann Urs 8570 Weinfelden

Eigenmann Christian 9300 Wittenbach

Eigner Rolf 3007 Bern

Eisenring Erwin 9243 Jonschwil

Elsener Peter 6330 Cham

Emmenegger Claudia 8834 Schindellegi

End Markus 6004 Luzern

Erb Beat 8474 Dinhard

Estermann jun. Oskar 6024 Hildisrieden

Eugster Daniel 9320 Arbon

Fäh Roman 8304 Wallisellen

Fäh Thomas 8730 Uznach

Fahrni Michael 4703 Kestenholz

Fässler Thomas 9032 Engelburg

Favre Stéphane 1908 Riddes

Fehlmann Eugen 5745 Safenwil

Fehr Thomas 8259 Wagenhausen

FehrHürlimann Rahel 6300 Zug

Felix Marco 7000 Chur

Fellmann Stefan 6234 Triengen

Ferlisi Nico 8406 Winterthur

Fernandez Martin 3018 Bern

Ferretti Idalgo 6984 Pura

Feuz André 9477 Trübbach

Fischer Wolfgang 8755 Ennenda

Flück Peter 3800 Interlaken

Flückiger Peter 5213 Villnachern

Flükiger Alfred 3063 Ittigen

Forrer Silvano 9500 Wil SG

Forrest Neil 1630 Bulle

Forster Peter 6043 Adligenswil

Frauchiger Martin 3600 Thun

Frei Kurt 3422 Kirchberg BE

Fretz Bruno 8737 Gommiswald

Friedlin Rolf 8038 Zürich

Friedrich Beat 8952 Schlieren

Frizzoni Renato 4612 Wangen b. Olten

Frosio Pierre 5420 Ehrendingen

Frutiger Ulrich 3653 Oberhofen Thun’see

Gabler Urs 9000 St. Gallen

Gadient Marcel 8854 Galgenen

Gandolfo Mirko 8307 Effretikon

Gänsicke Stefan 8422 Pfungen

Gasser Andreas 6002 Luzern

Gasser Ernst 8304 Wallisellen

Geiger Andreas 8820 Wädenswil

Geiger Thomas 8820 Wädenswil

Gerber Fritz 3432 Lützelflüh-Goldb

Gilardi Sandro 6512 Giubiasco

Gilomen Urs 3292 Busswil b. Büren

Gini Claudio 7077 Valbella

Giobbi Boris 6780 Airolo

Gippa Jean-Jacques 1860 Aigle

Gischig Michael 5037 Muhen

Golay Jean-Daniel 1052 Mont-sur-Lausanne

Gollut Rudy 1869 Massongex

Good Patrick 8800 Thalwil

Göri Ewald 2303 La Chaux-de-Fonds

Graber Ernst 4938 Rohrbach

Grimm Paul 8816 Hirzel

Grisoni Sandro 1800 Vevey

Grossniklaus Andreas 8708 Männedorf

Grossniklaus Markus 6206 Neuenkirch

Gruber Richard 3920 Zermatt

Grünenfelder Martin 8546 Kefikon

Grünenwald Rudolf 3063 Ittigen

Gübeli Reto 8340 Hinwil

Guggisberg Markus 3072 Ostermundigen

Guntern Josef 3073 Gümligen

Gurtner Martin 4500 Solothurn

Gurtner Roland 8468 Guntalingen

Hablützel Thomas 9113 Degersheim

Häckel Sven 3042 Ortschwaben

Hafner Markus 6210 Sursee

Hagen Christoph 8303 Bassersdorf

Hählen Hans-Rudolf 1870 Monthey

Hanauer Felix 4055 Basel

Hänseler Franz 8197 Rafz

Hauenstein Urs 3612 Steffisburg

Hauri Ulrich 8048 Zürich

Hediger Herbert-Armin 8045 Zürich

Hedinger Michael 8962 Bergdietikon

Hekele Heinz 4334 Sisseln AG

Héritier Yves 1965 Savièse

Hersperger Kurt 4132 Muttenz

Hertig Hans 5610 Wohlen AG

Hertig Res 3380 Wangen an der Aare

Herzog Alois 6000 Luzern

Herzog Roland 3806 Bönigen b. Interlaken

Hess Roni 3001 Bern

Hildbrand Benno 3945 Gampel

Himmelrich André 6023 Rothenburg

Hirzel Martin 8317 Tagelswangen

Hitz Paul 9014 St. Gallen

Hoffmann Peter 7000 Chur

Höfliger Glen 8630 Rüti ZH

Hofmann Beat 5430 Wettingen

Holderegger René 9304 Bernhardzell

Hostettler Jean-Charles 1182 Gilly

Huber Mattesco Lucia 5621 Zufikon AG

Hugentobler Magnus 9434 Au SG

Hürlimann Benjamin 8853 Lachen SZ

Huser Daniel 5430 Wettingen

Huser Marcel 8050 Zürich

Hüsler Rolf 6370 Stans

Imboden Beat 6048 Horw

Imhof Daniel 4104 Oberwil BL

Iten Patrick 8840 Einsiedeln

Iten Werner 6314 Unterägeri

Jaggi Ambros 3098 Köniz

Jäggi Daniel 4624 Härkingen

Jäggi Felix 4057 Basel

Jakob Tom 6006 Luzern

Jetzer Kurt 5416 Kirchdorf AG

Jevremovic Predrag 8002 Zürich

Jobin Jean-Maurice 2336 Les Bois

Joch Lothar 3627 Heimberg

John Stefan 4456 Tenniken

Juen Bruno 8344 Bäretswil

Kälin Martin 8102 Oberengstringen

Kaltenrieder Urs 3280 Murten

Kamm Jürg 8717 Benken SG

Kammer Heinrich 8610 Uster

Karas Linus 8240 Thayngen

Kaufmann Rolf 6353 Weggis

Kaufmann Walter 8132 Hinteregg

Kaufmann Markus 3065 Bolligen

Kieffer Marco 5303 Würenlingen

Kippel Gervas 3952 Susten

Kistler Marianne 4057 Basel

Klaeger Urs 3014 Bern

Kläusli Markus 3063 Ittigen

Kläy Thomas 4573 Ammannsegg

Kloter Alfons 5420 Ehrendingen

Knuchel Markus 4537 Wiedlisbach

Kobelt Helmut 9410 Heiden

Koch Albert 6043 Adligenswil

Köchli Reto 3018 Bern

Kohler Marcel 2540 Grenchen

Kohler Markus 8370 Sirnach

Kohler Markus 5620 Bremgarten AG

Kolb Samuel 3818 Grindelwald

Koller Marco 9500 Wil

Koller Roman 5620 Bremgarten AG

Kraus-Wiget Vreni 9014 St. Gallen

Krebs Daniel 5212 Hausen AG

Krebs Edi 3658 Merligen

Krummen Daniel 1713 St. Antoni

Kubik Paul 9470 Buchs SG

Kubik Walter 3014 Bern

Küchler René 6030 Ebikon

Küffer Dieter 3272 Epsach

Kühni Jürg 3550 Langnau im Emmental

Kühnis Reto 7270 Davos Platz

Küng Benno 5417 Untersiggenthal

Küng Marco 8050 Zürich

Kunz Daniel 8157 Dielsdorf

Kunz Roger 7252 Klosters Dorf

Künzi Thomas 3097 Liebefeld

Küttel Patrik 4656 Starrkirch-Wil

Lack Jean-Christophe 1884 Villars sur Ollon

Lang Daniel 8610 Uster

Langenegger Daniel 5444 Künten

Längle Jürgen 9001 St. Gallen

Lattmann Alfred 8353 Elgg

Lavorel Guy 1255 Veyrier

Ledergerber Siegfried 8902 Urdorf

Leins Beat 8810 Horgen

Lempen Daniel 3150 Schwarzenburg

Leppert Markus 8800 Thalwil

Leu Felix 8231 Hemmental

Leupi Stefan 6235 Winikon

Leutenegger Thomas 8630 Rüti ZH

Leutenegger Andreas 8625 Gossau ZH

Lienert René 4053 Basel

Lippuner Brigitte 8050 Zürich

Lippuner Urs 8050 Zürich

Lips Werner 8953 Dietikon

Loop Norbert 7000 Chur

Lüthi Christoph 5443 Niederrohrdorf

Lüthi Marco 8512 Thundorf

Lüthi Werner 4127 Birsfelden

Maag Marco 8181 Höri

Mächler Franz 9500 Wil SG

Magatti Guido 6828 Balerna

Magri Mario 6945 Origlio

Maillard Stéphane 1523 Granges-près-Marnand

Mangiarratti Lorenzo 3400 Burgdorf

Marcassoli Rindo 5442 Fislisbach

Marfurt Stephan 6207 Nottwil

Margairaz Fredy 1211 Genéve 1

Marti Markus 4513 Langendorf

Martin Daniel 1212 Grand-Lancy

Martin Philipp 2513 Twann

Mascello Carlo 8004 Zürich

Massa Rolf 3013 Bern

Mathieu Carlo 3946 Turtmann

Mathis Robert 9548 Matzingen

Mathys Simon 3018 Bern

Mathys Ueli 3176 Neuenegg

Mattmann Urs 6012 Obernau

Mauchle Fabian 8636 Wald

Maugweiler Jürg 8447 Dachsen

Mauron Bernard 1400 Yverdon-les-Bains

Mecca Donato 4657 Dulliken

Mehr Stefan 6280 Hochdorf

Meier Ivo 8048 Zürich

Meier Roger 8303 Bassersdorf

Meier Rolf 9000 St. Gallen

Meier Ivo 9526 Zuckenriet

Meissner Bernd 8400 Winterthur

Meister Daniel 4132 Muttenz

Meister Robert 8207 Schaffhausen

Mellert Thomas 3065 Bolligen

Messerli Bruno 3001 Bern

Mettler Adrian 5642 Mühlau

Mettler Roland 8353 Elgg

Meyer Andreas 3250 Lyss

Meyer Reto 8134 Adliswil

Miller Patrick 8500 Frauenfeld

Morales Eliséo 1222 Vésenaz

Morelli Antonello 6005 Luzern

Morezzi Raphael 1860 Aigle

Morf Erich 8125 Zollikerberg

Morf Martin 3073 Gümligen

Morgenegg Alain 3098 Köniz

Moser Peter 6616 Losone

Moser Peter 8400 Winterthur

Mosimann Martin 3535 Schüpbach

Muchenberger Remo 4103 Bottmingen

Mühlemann Daniel 1792 Cordast

Mühlemann Rolf 8046 Zürich

Müller Hansjörg 8212 Neuhausen am Rheinfall

Müller Max 8201 Schaffhausen

Müller Peter 4206 Seewen SO

Müller Philipp 4123 Allschwil

Müller Roland 6340 Baar

Nagele Gian-Marco 3235 Erlach

Negele Roman 9495 Triesen

Neukom Roger 8134 Adliswil

Neurohr Léon 3979 Grône

Niederberger Edgar 6362 Stansstad

Niederer Markus 4600 Olten

Niedermann Markus 6340 Baar

Niedermann Thomas 6370 Stans

Nussbaum Peter 6102 Malters

Nyffeler Roger 4565 Recherswil

Oberli Erich 4900 Langenthal

Oberli Walter 2533 Evilard

Ogi Martin 3000 Bern 9

Orlandini Marco 8810 Horgen

Ott Erich 8032 Zürich

Ott Andreas 4813 Uerkheim

Otz Thomas 8406 Winterthur

Palermo Claudio 3380 Wangen an der Aare

Peter Beat 8304 Wallisellen

Peterer Josef 8608 Bubikon

Petrig Heinz 8604 Volketswil

Pfister Harry 6416 Steinerberg

Pfister Alexander 3775 Lenk im Simmental

Pfister Reto 4652 Winznau

Pfister Roman 4665 Oftringen

Pfister Urs 3380 Wangen an der Aare

Pfister Markus 8226 Schleitheim

Piccinelli Willi 8752 Näfels

Picco Mario 8104 Weiningen

Piceni Luciano 1084 Carrouge VD

Picone Giuseppe 8357 Guntershausen

Piralla Robert 1207 Genéve

Pitteloud Nicolas 1994 Aproz (Nendaz)

Porret Michel 2024 St-Aubin-Sauges

Probst Martin 4059 Basel

Pulver Marc 3145 Niederscherli

Quanchi Alex 6673 Maggia

Raboud Patrice 1649 Pont-la-Ville

Raimann Erwin 8404 Winterthur

Ramseier Jürg 3123 Belp

Rathgeb Bruno 8408 Winterthur

Rechsteiner Markus 9220 Bischofszell

Reinmann Oliver 3097 Liebefeld

Reist Jürg 3014 Bern

Renggli Thomas 6110 Wolhusen

Rey Marcel 4952 Eriswil

Richard Pierre-André 2088 Cressier NE

Rickenbach Markus 8806 Bäch SZ

Riedweg Roland 9200 Gossau SG

Riesen Anton 3250 Lyss

Rimoldi Michele 6500 Bellinzona

Ringger Jonathan 4537 Wiedlisbach

Riniker Marco 8902 Urdorf

Robyr Gaëtan 1373 Chavornay

Roh Sylvain 1976 Aven

Rohner Heinz 9435 Heerbrugg

Roniger Ulrich 3250 Lyss

Rosenast Mario 3380 Wangen a.d.A

Roth Hans 3612 Steffisburg

Roth Heinrich 3604 Thun

Ruch Beat 3400 Burgdorf

Rüfenach Micha 3213 Kleinbösingen

Rufi Stephan 4414 Füllinsdorf

Rupp Andreas 3661 Uetendorf

Ruprechter Manfred 3065 Bolligen

Russ Georg 8525 Niederneunforn

Russi Klaus 3984 Fieschertal

Rutz Werner 8951 Fahrweid

Ryf Martin 8630 Rüti ZH

Ryser Peter 5001 Aarau

Ryter Christof 3714 Frutigen

Sager Martin 8408 Winterthur

Sägesser Christian 4900 Langenthal

Saladin Magnus 4144 Arlesheim

Salathe Serge 4125 Riehen

Sanginisi Antonio 3053 Münchenbuchsee

Saudan Roger 4501 Solothurn

Scavezzon Paul 8802 Kilchberg ZH

Schaller Thomas 4914 Roggwil BE

Schär Jörg 9314 Steinebrunn

Schärer Urs 3110 Münsingen

Schaub Beat 4415 Lausen

Scheidegger Fritz 3380 Wangen an der Aare

Schenker René 4142 Münchenstein

Schindelholz Jean-Daniel 2400 Le Locle

Schlatter Claudio 4313 Möhlin

Schleh Gusti 8620 Wetzikon ZH

Schmid René 8155 Niederhasli

Schmid Roger 4914 Roggwil BE

Schmidt Guido 6000 Luzern

Schmidt Andreas 8593 Kesswil

Schmutz Thomas 5400 Baden

Schnyder Philipp 6025 Neudorf

Schön Thomas 4632 Trimbach

Schorr Viktor 8413 Neftenbach

Schöttli Markus 8902 Urdorf

Schreyer Paul 3251 Wengi

Schwaar Charles 3286 Muntelier

Schwab Thomas 4913 Bannwil

Semadeni Bernardo 7742 Poschiavo

Setz Olivier 5102 Rupperswil

Siegenthaler Jonas 3250 Lyss

Siegenthaler Max 2560 Nidau

Siegenthaler Hansueli 3613 Steffisburg

Speck Hanspeter 9042 Speicher

Spescha Arthur 7078 Lenzerheide/Lai

Spielmann Walter 4710 Balsthal

Spiess Beat 3715 Adelboden

Spirig Urs 9444 Diepoldsau

Sprunger Matthias 2555 Brügg

Stadelmann Hans-Peter 6182 Escholzmatt

Stalder Markus 6037 Root

Staub Adrian 4900 Langenthal

Staub Kurt 9001 St. Gallen

Stauber Walter 4800 Zofingen

Steen Martin 8704 Herrliberg

Steimen Urs 8832 Wollerau

Steimer Markus 8400 Winterthur

Steiner Fritz 3114 Wichtrach

Steinmann Hans 6340 Baar

Stenz Jakob 5704 Egliswil

Sterchi Marc 3082 Schlosswil

Stettler Werner 3263 Büetigen

Stierli André 4312 Magden

Stierli Richard 8953 Dietikon

Stockmann Thomas 8353 Elgg

Strassmann Karl 8717 Benken SG

Stuber Max 3785 Gsteig

Stucki Peter F. 8634 Hombrechtikon

Studer Konrad 3047 Bremgarten b. Bern

Studer Manfred 4900 Langenthal

Suter Moritz 5033 Buchs AG

Sutter Daniel 3012 Bern

Tanner Walter 8910 Affoltern am Albis

Tassone Claudio 3400 Burgdorf

Tiri Georg 7432 Zillis

Tkatzik Marco 6648 Minusio

Tobler Daniel 8610 Uster

Toneatti Rinaldo 3705 Faulensee

Torti Germano 6855 Stabio

Troyon Roger 8108 Dällikon

Tschanz Michael 3510 Konolfingen

Tschui Adrian 4528 Zuchwil

Tschui Hanspeter 4528 Zuchwil

Tschuppert Oliver 8733 Eschenbach SG

Ulmann Stefan 4900 Langenthal

Vacchiano Maurice 8427 Rorbas

Venetz Norbert 3922 Stalden VS

Villiger Hans 5644 Auw

Vitali Sandro 7078 Lenzerheide/Lai

Vogel Paul 8306 Brüttisellen

Vogt Thomas 9496 Balzers

von Arx Marcel 6043 Adligenswil

von Rotz Stefan 8304 Wallisellen

Vonplon Reto 3232 Ins

Voutat Pascal 1196 Gland

Wäckerle Bruno 8404 Winterthur

Waldvogel Erich 8630 Rüti ZH

Walser Peter 8303 Bassersdorf

Wälti Heinz 8135 Langnau am Albis

Wälti Thomas 3072 Ostermundigen

Wälti Ulrich 3072 Ostermundigen

Weber Raymond 5102 Rupperswil

Weibel Markus 6430 Schwyz

Weiss Beat 8309 Nürensdorf

Weisstanner Reto 8910 Affoltern am Albis

Wenger Christoph 4934 Madiswil

Wermelinger Ueli 4524 Günsberg

Wernli Daniel 5024 Küttigen

Wick Markus 6033 Buchrain

Wicki Herbert 6173 Flühli LU

Widmer Richard 9500 Wil

Wieland Renato 3400 Burgdorf

Wildhaber Gallus 8570 Weinfelden

Wipfli Erich 6460 Altdorf UR

Wirth Ralph 8477 Oberstammheim

Wirthlin Andreas 4313 Möhlin

Wismann Eduard 5033 Buchs AG

Wittenwiler Peter 9552 Bronschhofen

Wobmann Kurt 8907 Wettswil

Wüthrich Bernhard 3537 Eggiwil

Zahnd Walter 3280 Murten

Zbinden Stephan 3608 Thun

Zehnder Rudolf 3033 Wohlen b. Bern

Zemp Franz 6023 Rothenburg

Ziegler Patrick 6072 Sachseln

Ziegler Hansjörg 8853 Lachen SZ

Ziegler Kurt 4125 Riehen

Ziegler Rolf 4057 Basel

Zimmermann Daniel 3932 Visperterminen

Zobrist Sascha 6030 Ebikon

Züger Rudolf 8640 Rapperswil SG

Alltech Installationen AG 4132 Muttenz

Arbonia Solutions AG 9320 Arbon

Häny AG 8645 Jona

Biral AG 3110 Münsingen

BR Bauhandel AG/Gétaz-Miauton SA 5000 Aarau

Compagnie industrielle et commerciale du gaz S.A. 1800 Vevey

Compusoft Schweiz AG 9015 St. Gallen

Domotec AG 4663 Aarburg

Duscholux AG 3604 Thun 4

Elcotherm AG 7324 Vilters

Electrolux AG 8048 Zürich

Energie 360° AG 8010 Zürich-Mülligen

Energie Kreuzlingen 8280 Kreuzlingen

Engel AG 2504 Biel

Franke Water Systems AG, KWC 4057 Basel

ELYSATOR Enginiering AG 8865 Bilten

GABAG Produktions und Vertriebs AG 6403 Küssnacht am Rigi

Geberit Vertriebs AG 8645 Jona

Georg Fischer Rohrleistungssysteme (Schweiz) AG 8201 Schaffhausen

Georg Fischer JRG AG 4450 Sissach

GSH Griessen Sanitär- und Heizungs-Installationen 3612 Steffisburg

Grolimund AG 5630 Muri AG

GWF MessSysteme AG 6002 Luzern

Hafner AG Gewerbehaus 6370 Stans

HakaGerodur AG 9201 Gossau SG

Hansgrohe AG 5432 Neuenhof

IMI Hydronic Engineering Switzerland AG 4414 Füllinsdorf

Iseli Gravuren 3780 Gstaad

Isler Walo AG 4057 Basel

Keramik Laufen AG 4242 Laufen

Maxxwell AG 8274 Tägerwilen

Neoperl AG 4153 Reinach BL

nVent Thermal Europe GmbH 8200 Schaffhausen

Nyffenegger Armaturen AG 8050 Zürich

Pestalozzi & Co AG 8953 Dietikon

PT perma-trade 8608 Bubikon

R. Nussbaum AG 4601 Olten

Regio Energie Solothurn 4500 Solothurn

Restclean AG 8917 Oberlunkhofen

Ridgid Werkzeuge AG 4450 Sissach

Romay AG Kunststoff-/Sanitärtechnik 5727 Oberkulm

Oventrop (Schweiz) GmbH 5502 Hunzenschwil

Sabag AG  2501 Biel/Bienne

Sadatherm AG 8105 Regensdorf

Sanitas Troesch AG Marketing Bad» 8031 Zürich

SanSwiss Schweiz AG 4624 Härkingen

sbo 4601 Olten

SCHECO  8355 Aadorf

Schweizerischer Verein für Schweisstechnik SVS 4052 Basel

SFA Switzerland AG 3380 Wangen a. A.

Similor AG 4242 Laufen

Soc. du Gaz de la Plaine  1800 Vevey

Stadt Zürich, Imobilien (4040) c/o Scan-Center der Stadt Zürich 8010 Zürich-Mülligen

Schweizerischer Grosshandelsverband der Sanitären Branche SGVSB 3645 Gwatt-Thun

STS Systemtechnik Schänis GmbH 8718 Schänis

Technische Betriebe Uzwil 9244 Niederuzwil

Thurplus 8501 Frauenfeld

Tremco CPG Schweiz AG 6340 Baar

Urfer Müpro-Befestigungstechnik AG 5712 Beinwil am See

Vaillant GmbH 8953 Dietikon

Verband der Schweiz. Gasindustrie 8027 Zürich

V-Zug AG 6301 Zug

W. Schneider + Co AG 8135 Langnau am Albis

Weishaupt AG 8954 Geroldswil

Werke am Zürichsee AG 8700 Küsnacht

Wilhelm Schmidlin AG 6414 Oberarth

WWZ Energie AG 6301 Zug

Zehnder Group Schweiz AG 5722 Gränichen

Anderegg Rolf 4127 Birsfelden

Bisig Martin 8303 Bassersdorf

Buclin Pierre 1213 Petit-Lancy

Dettling Marco 8840 Einsiedeln

Docci Mauro 4493 Wenslingen

Dörflinger Patrick 5507 Mellingen

Egger Jakob 7212 Seewis Dorf

Grütter Martin 3367 Thörigen

Gsell Markus 5401 Baden

Guardia-Lippuner Daniela 7320 Sargans

Häfliger Pascal 6048 Horw

Juliano Philipp 3077 Enggistein – Worb

Kupke G. 2503 Biel/Bienne

Rellstab Manfred 8500 Frauenfeld

Rüfenacht Daniel 4937 Ursenbach

Strassmann Andreas 1163 Etoy

Thöni Christine 4565 Recherswil

Ackermann Marcel 8887 Mels

Aegerter Hans 9000 St. Gallen

Beyeler Walter 9642 Ebnat-Kappel

Billeter Theophil 8706 Meilen

Bösch Fritz 8123 Ebmatingen

Brändle Daniel 3007 Bern

Brunner Albert 8600 Dübendorf

Brunner Peter 8309 Nürensdorf

Burri Andreas 6045 Meggen

Caviola Bruno 4125 Riehen

Ducret Daniel 1800 Vevey

Eggenberger Hansueli 9464 Rüthi (Rheintal)

Feichtinger Hans 3005 Bern

Ferrari Silvio A. 1260 Nyon

Feuz Samuel 1066 Epalinges

Gabler Armin 9000 St. Gallen

Gauch Erwin 4144 Arlesheim

Gerber Niklaus 6197 Schangnau

Gerber Ruedi 8600 Dübendorf

Haas Robert 8143 Stallikon

Häfner Friedrich 73614 Schorndorf

Härterich Manfred 71254 Ditzingen

Hauswirth Jean-Jacques 1183 Bursins

Herzog Paul 8408 Winterthur

Hirt Rolf 5033 Buchs AG

Hitz Hans 8630 Rüti ZH

Hürlimann Josef 6303 Zug

Högger Kurt 8953 Dietikon

Imboden Albert 3904 Naters

Kaufmann Eduard 8103 Unterengstringen

Klein Dieter 72644 Oberboihingen

Knappe Reinhold 01723 Wilsdruff OT Mohorn

Kronauer Peter 1088 Ropraz

Kunz René 8049 Zürich

Lang Hans-Peter 8800 Thalwil

Lehner Lorenz 7504 Pontresina

Lempen Rudolf 3153 Rüschegg Gambach

Lipp Fery 9001 St. Gallen

Ludwig Hermann 9230 Flawil

Lustenberger Guido 3812 Wilderswil

Lyrenmann Werner 8400 Winterthur

Meyer Jean 1510 Moudon

Mischler Herbert 3294 Büren a.d.A

Müller Ruedi 6103 Schwarzenberg LU

Murchini Silvano 8132 Egg b. Zürich

Périsset René 8912 Obfelden

Pirovino Beat 7408 Cazis

Pulver Ulrich 3098 Köniz

Ramseier Alfred 3452 Grünenmatt

Regazzoni Flavio 8162 Steinmaur

Reinhard Erich 8302 Kloten

Renggli Giovanni 6954 Sala Capriasca

Ribi Alfred 8272 Ermatingen

Rickenbach Hansruedi 8280 Kreuzlingen

Rüegg Rudolf 7000 Chur

Ryter Hermann 3612 Steffisburg

Santschi Armin 3532 Zäziwil

Scheidegger Ernst 6264 Pfaffnau

Schmid Giuseppe 6928 Manno

Schmidt Jean 1025 St-Sulpice VD

Schmutz Paul 4053 Basel

Segl Thilo 70439 Stuttgart

Singer Albert 47559 Kranenburg

Sprecher Michael 5001 Aarau

Stadelmann Bruno 6170 Schüpfheim

Stadler Xaver 8064 Zürich

Stähli René 8413 Neftenbach

Steiner Hansueli 3600 Thun

Steinmann Antoine 1234 Vessy

Sterchi Marc 3082 Schlosswil

Thöni Hans 3074 Muri b. Bern

Tremp Roger 7524 Zuoz

Trepp Martin 8472 Seuzach

Vogel Kurt 8570 Weinfelden

Wehrle Jakob 8867 Niederurnen

Winkler-Lohner Gerhard 4055 Basel

Wyss Hansruedi 8805 Richterswil

Zahn Roland 8280 Kreuzlingen

Zahnd Willy 3604 Thun

Zanvit Walter 8500 Frauenfeld

Boesiger Peter 4563 Gerlafingen

Dätwyler Bernard 1030 Bussigny-prés-Lausanne

Fux Otto 3063 Ittigen

Monn Pio 6934 Bioggio

Riesen Anton 3095 Spiegel b. Bern

Hertan Gabriel DE-83797 Bad Wiessee

Steiner Karin 5107 Schinznach-Dorf

VSSH – Downloads

VSSH Mitgliedschaft – Vorteile

Grösse

Download

Beitrittsgesuch Aktivmitglied

185 KB

Beitrittsgesuch Partnermitglied

179 KB

Beitrittsgesuch Studentenmitglied

161 KB

Know-How, Tools, Links

Grösse

Download

Merkblatt Warmhalteband an Sanitär-Leitungen

155 KB

Brochure rubans chauffants pour conduites sanitaires

224 KB

Opuscolo per davi rescaldanti su tubi sanitari

136 KB

Merkblatt Frostschutz an Wasser- und Abwasserleitungen

262 KB

Fiche technique protection antigel pour conduites d’eau et d’écoulement

266 KB

Opuscolo per la protezione d’antigelo su condotte d’acqua e fognature

268 KB

Melden Sie sich für unseren Newsletter an.