VSSH – Mitglied werden

Aktivmitglied

Aktivmitglieder sind natürliche Personen mit Abschlüssen in verschiedenen relevanten Bereichen.

CHF 90

Partnermitglied
natürlich

Partnermitglieder sind natürliche und juristische Personen, welche die Ziele des Vereins unterstützen oder von den Dienstleistungen partizipieren möchten.

CHF 90

Partnermitglied
juristisch

Partnermitglieder sind natürliche und juristische Personen, welche die Ziele des Vereins unterstützen oder von den Dienstleistungen partizipieren möchten.

CHF 400

Studenten-
mitglied

Studentenmitglieder sin Personen, welche sich in der Ausbildung befindet der zu einer Aktivmitgliedschaft berechtigt.

CHF 0

VSSH – Das Brachen Netzwerk

Aktivität

Weiterbildung

Kontakte

Richtlinien

Informationen

VSSH – Unsere Mitglieder

Ackermann Beat, 5036 Oberentfelden
Ackermann Marcel, 8887 Mels
Adam Pascal, 8725 Ernetschwil TG
Aebischer Christoph, 3213 Kleinbösingen
Aebli Samuel, 8755 Ennenda
Albrecht Claudius, 4132 Muttenz
Alpiq InTec Schweiz AG, 8901 Urdorf
Andenmatten Christian, 1967 Bramois
Apolloni Jacqueline, 2553 Safnern
Aregger Robert, 6030 Ebikon
Arnet Jacques, 2300 La Chaux-de-Fonds
Arnold Hanspeter, 6218 Ettiswil
Arnold Peter, 6463 Bürglen UR
Bacher Jürg, 3604 Thun
Bächler Patrick, 3280 Murten
Bachmann Arnold, 8906 Bonstetten
Bachmann Jörg, 2552 Orpund
Bachmann Peter, 4133 Pratteln
Bachmann Roger, 8304 Wallisellen
Bachofner Marco, 3250 Lyss
Bachofner Mike, 4125 Riehen
Bader Roland, 4902 Langenthal
Badraun Pio, 8600 Dübendorf
Baldassarri Leonardo, 6600 Locarno
Baldegger Harry, 8134 Adliswil
Balerna Giovanni, 6814 Lamone-Cadempino
Baltensperger Albert, 8006 Zürich
Balzer Stefan, 7000 Chur
Bär Markus, 4663 Aarburg
Bär Walter, 8280 Kreuzlingen
Baumberger Heinz, 3425 Koppigen
Baumgartner Rolf, 8834 Schindellegi
Baumgartner Viktor, 6375 Beckenried
Baur Heinz, 8903 Birmensdorf ZH
Baur Orlando, 5630 Muri AG
Beck René, 8102 Oberengstringen
Beeler Kurt, 8832 Wollerau
Beer Daniel, 3414 Oberburg
Bellon Philippe, 1872 Troistorrents
Berchtold Bernhard, 8500 Frauenfeld
Berger Daniel, 8907 Wettswil
Berliat Max, 9315 Neukirch (Egnach)
Bersenkowitsch Peter, 8424 Embrach
Besmer Markus, 6330 Cham
Besse Christian, 1964 Conthey
Betschart Pascal, 8840 Einsiedeln
Betschart Werner, 6330 Cham
Beuchat Gérard, 2882 St-Ursanne
Beyeler Walter, 9642 Ebnat-Kappel
Bickel Hans-Jakob, 8200 Schaffhausen
Biggel Adrian, 8820 Wädenswil
Biggel Freddy, 8708 Männedorf
Blättler Peter, 6052 Hergiswil NW
Blöchlinger Marcel, 8752 Näfels
Boehm Norbert, 2560 Nidau
Bollinger Rene, 8212 Neuhausen
Bondt Konrad, 4658 Däniken SO
Bonfert Paul, 8050 Zürich
Böni Fabian, 5742 Kölliken
Bonvin David, 1950 Sion
Bopp Andreas, 5210 Windisch
Bosshard Roger, 8645 Jona
Bouvet Anthony, 1211 Genève 26
Bovey Gilbert, 1004 Lausanne
Bovier Marc, 1987 Hérémence
Brand Urs, 4900 Langenthal
Brandenberger Ernst, 8442 Hettlingen
Brändle Daniel, 3007 Bern
Brändle Stefan, 1786 Sugiez
Brändle Walter, 8645 Jona
Bregy Werner, 3945 Niedergampel
Brenzinger Karlheinz, 8304 Wallisellen
Britschgi Remo, 6147 Altbüron
Britt Georg, 9642 Ebnat-Kappel
Brügger André, 3126 Kaufdorf
Brügger Thomas, 3110 Münsingen
Brühwiler Alfred, 8374 Oberwangen TG
Brunner André, 8180 Bülach
Brunner Felix, 5436 Würenlos
Brunner Peter, 8309 Nürensdorf
Brunner Urs, 8305 Dietlikon
Buchegger Stefan, 8309 Nürensdorf
Buchschacher Beat, 3008 Bern
Buffon Attilio, 1239 Collex
Burch Beat, 6005 Luzern
Burkhardt Rudolf-Peter, 7430 Thusis
Burri Alain, 1037 Etagniéres
Burri Andreas, 6045 Meggen
Burri Michael, 3264 Diessbach b. Büren
Buser Marius, 3014 Bern
Butscher Stefan, 5322 Koblenz
Cadola Athos, 4503 Solothurn
Caloz Benoît, 3966 Chalais
Caluori Doris, 8052 Zürich
Cari Sergio, 6929 Gravesano
Carlo Mascello, 8004 Zürich
Carruba Carmelo, 8805 Richterswil
Casartelli Urs, 8213 Neunkirch
Castelli Aldo, 4500 Solothurn
Casutt Silvan, 7205 Zizers
Cavegn Renzo, 7460 Savognin
Cavelti Adrian, 8832 Wollerau
Cerutti Olivier, 1211 Genève 6
Christen Bianca, 8307 Effretikon
Cifuentes Roberto, 8918 Unterlunkhofen
Clausen Lorenz, 1008 Jouxtens-Mézery
Coldebella Andreas, 4552 Derendingen
Collenberg Remo, 7006 Chur
Comba Markus, 8200 Schaffhausen
Corminboeuf Alain, 1564 Domdidier
Courtine Eric, 1950 Sion
Coutaz SA, 1890 St-Maurice
Cuhat Norbert, 1149 Berolle
Dalla Valle Giuseppe, 1023 Crissier
Daprà René, 8625 Gossau ZH
Debrunner Victor, 8037 Zürich
Delalay Guy, 3960 Sierre
Délez François, 1920 Martigny
Dell’Oglio Raffaele, 6274 Eschenbach
Despont Marc, 2502 Biel/Bienne
Despraz Jean-Daniel, 1523 Granges-prés-Marnand
Di Bartolo Fabio, 8307 Effretikon
Dietiker Manfred, 8952 Schlieren
Donzé Olivier, 2338 Les Emibois-Muriaux
Donzé Yves, 3645 Gwatt (Thun)
Dörfler Ramon, 8942 Oberrieden
Dunkel Ernst, 3600 Thun
Düring Albert, 8718 Schänis
Duttweiler Gian Adolf, 7503 Samedan
Ebnöther Peter, 8807 Freienbach
Ecuyer Jean-Marc, 1852 Roche VD
Edwin Keller + Partner AG Edwin Keller, 9200 Gossau SG
Eggenberger Hansueli, 9464 Rüthi (Rheintal)
Eggimann Urs, 8570 Weinfelden
Eigenmann Christian, 9300 Wittenbach
Eigner Rolf, 3007 Bern
Eisenring Erwin, 9243 Jonschwil
Elsener Peter, 6330 Cham
Emmenegger Claudia, 8834 Schindellegi
End Markus, 6004 Luzern
Engel Martin, 3098 Köniz
Erb Beat, 8474 Dinhard
Estermann jun. Oskar, 6024 Hildisrieden
Eugster Daniel, 9325 Roggwil TG
Eugster Michael, 8200 Schaffhausen
Fäh Roman, 8304 Wallisellen
Fäh Thomas, 8730 Uznach
Fahrni Andreas, 2560 Nidau
Fässler Thomas, 9032 Engelburg
Favre Gilbert, 1814 La Tour-de-Peilz
Favre Stéphane, 1908 Riddes
Fehlmann Eugen, 5745 Safenwil
Fehr Thomas, 8259 Wagenhausen
Fehr-Hürlimann Rahel, 6318 Walchwil
Felber Urs, 4622 Egerkingen
Felix Marco, 7000 Chur
Fellmann Stefan, 6234 Triengen
Ferlisi Nico, 8406 Winterthur
Fernandez Martin, 3027 Bern
Ferretti Idalgo, 6984 Pura
Feuz André, 9477 Trübbach
Fiechter Werner, 4057 Basel
Finger Marcel, 3072 Ostermundigen
Fischer Wolfgang, 8755 Ennenda
Flück Peter, 3800 Interlaken
Flückiger Peter, 5213 Villnachern

Flückiger Peter, 5213 Villnachern
Flükiger Alfred, 3063 Ittigen
Forrest Neil, 1630 Bulle
Forster Peter, 6043 Adligenswil
Frauchiger Martin, 3600 Thun
Frei Alfred, 9442 Berneck
Frei Kurt, 3422 Kirchberg BE
Frei René, 3054 Schüpfen
Fretz Bruno, 8737 Gommiswald
Friedlin Rolf, 8038 Zürich
Friedrich Beat, 8952 Schlieren
Frizzoni Renato, 4612 Wangen b. Olten
Frosio Pierre, 5420 Ehrendingen
Fruet Ueli, 8038 Zürich
Frutiger Ulrich, 3653 Oberhofen am Thunersee
Fux Josi, 3924 St. Niklaus VS
Gabler Urs, 9000 St. Gallen
Gadient Marcel, 8854 Galgenen
Gandolfo Mirko, 8307 Effretikon
Gänsicke Stefan, 8422 Pfungen
Gasser Andreas, 6002 Luzern
Gasser Ernst, 8304 Wallisellen
Gassmann Richard, 3823 Wengen
Geiger Andreas, 8820 Wädenswil
Geiger Thomas, 8820 Wädenswil
Gerber Fritz, 3432 Lützelflüh-Goldb
Gerber Niklaus, 6197 Schangnau
Gerber Patrick, 8604 Volketswil
Gerber Ruedi, 8600 Dübendorf
Gilardi Sandro, 6512 Giubiasco
Gilomen Urs, 3292 Busswil b. Büren
Gini Claudio, 7078 Lenzerheide/Lai
Giobbi Boris, 6780 Airolo
Gippa Jean-Jacques, 1860 Aigle
Gischig Michael, 5037 Muhen
Golay Jean-Daniel, 1052 Mont-sur-Lausanne
Gollut Rudy, 1870 Monthey
Good Patrick, 8942 Oberrieden
Göri Ewald, 2303 La Chaux-de-Fonds
Graber Ernst, 4938 Rohrbach
Grand René, 3952 Susten
Grimm Paul, 8816 Hirzel
Grisoni Sandro, 1800 Vevey
Grob Frank, 3400 Burgdorf
Grob Urs, 2504 Biel/Bienne
Grossniklaus Andreas, 8708 Männedorf
Grossniklaus Markus, 6206 Neuenkirch
Gruber Richard, 3920 Zermatt
Grünenfelder Martin, 8546 Kefikon
Grünenwald Rudolf, 3063 Ittigen
Gübeli Reto, 8340 Hinwil
Guggisberg Kurz AG, 3014 Bern
Guntern Josef, 3073 Gümligen
Gurtner Martin, 4500 Solothurn
Gurtner Roland, 8468 Guntalingen
Gysel Georg, 8815 Horgenberg
Häckel Sven, 8952 Schlieren
Hafner Markus, 6210 Sursee
Hagen Christoph, 8303 Bassersdorf
Hählen Hans-Rudolf, 1870 Monthey
Hanauer Felix, 4055 Basel
Hänseler Franz, 8197 Rafz
Harry Pfister GmbH, 6416 Steinerberg
Hauenstein Urs, 3612 Steffisburg
Hauri Ulrich, 8048 Zürich
Hauser Philipp, 8865 Bilten
Hediger Herbert-Armin, 8045 Zürich
Hekele Heinz, 4334 Sisseln AG
Héritier Yves, 1965 Savièse
Hersperger Kurt, 4132 Muttenz
Hertig Hans, 5610 Wohlen AG
Hertig Res, 3380 Wangen an der Aare
Herzog Alois, 6000 Luzern
Herzog Roland, 3806 Bönigen b. Interlaken
Hess Roni, 3001 Bern
Hildbrand Benno, 3945 Gampel
Himmelrich André, 6023 Rothenburg
Hirzel Martin, 8317 Tagelswangen
Hitz Paul, 9014 St. Gallen
Hofer Rainer, 8645 Rapperswil-Jona
Hoffmann Peter, 7000 Chur
Höfliger Glen, 4601 Olten
Hofmann Beat, 5430 Wettingen
Holderegger René, 9304 Bernhardzell
Hösli Jürg, 8762 Schwanden GL
Hostettler Jean-Charles, 1182 Gilly
Huber Mattesco Lucia, 5621 Zufikon AG
Hugentobler Magnus, 9434 Au SG
Hürlimann Benjamin, 8853 Lachen SZ
Hürlimann Josef, 6303 Zug
Huser Daniel, 5430 Wettingen
Huser Marcel, 8050 Zürich
Husi Markus, 4612 Wangen b. Olten
Hüsler Rolf, 6024 Hildisrieden
Imboden Beat, 6048 Horw
Imhof Daniel, 4104 Oberwil BL
Iten Alfons, 8840 Einsiedeln
Iten Lars, 6403 Küssnacht am Rigi
Iten Werner, 6314 Unterägeri
Jaggi Ambros, 3098 Köniz
Jäggi Daniel, 4624 Härkingen
Jäggi Felix, 4057 Basel
Jakob Tom, 6005 Luzern
Jetzer Kurt, 5416 Kirchdorf AG
Jobin Jean-Maurice, 2336 Le Boéchet
Joch Lothar, 3627 Heimberg
John-Müller Stefan, 4456 Tenniken
Juen Bruno, 8603 Schwerzenbach
Juillard Ferblanterie et Sanitaire Sàrl, 1023 Crissier
JUNGENERGIE GmbH, 8050 Zürich
Kälin Martin, 8102 Oberengstringen
Kälin Sanitär + Heizung AG, 8047 Zürich
Kaltenrieder Urs, 3280 Murten
Kamm Jürg, 8717 Benken SG
Kammer Heinrich, 8610 Uster
Karas Linus, 8240 Thayngen
Kasteler Rolf, 3145 Niederscherli
Kaufmann Markus, 3065 Bolligen
Kaufmann Walter, 8132 Hinteregg
Kaufmann Haustechnik AG Rolf Kaufmann, 6353 Weggis
Keller Albin, 5454 Bellikon
Keller Patrick, 2555 Brügg BE
Kieffer Marco, 5303 Würenlingen
Kippel Gervas, 3952 Susten
Kistler Marianne, 4057 Basel
Klaeger Urs, 3014 Bern
Kläusli Markus, 3063 Ittigen
Kläy Thomas, 4573 Ammannsegg
Kloter Alfons, 5420 Ehrendingen
Knuchel Markus, 4537 Wiedlisbach
Kobelt Helmut, 9410 Heiden
Koch Albert, 6043 Adligenswil
Köchli Reto, 3018 Bern
Kohler Marcel, 2540 Grenchen
Kohler Markus, 5620 Bremgarten AG
Kolb Samuel, 3818 Grindelwald
Koller Marco, 9500 Wil
Koller Roman, 5620 Bremgarten AG
Kraus-Wiget Vreni, 9014 St. Gallen
Kräutler Remo, 9053 Teufen AR
Krebs Daniel, 5212 Hausen AG
Krebs Edi, 3658 Merligen
Krieg Sanitär-Heizung AG, 3322 Urtenen-Schönbühl
Krummen Daniel, 1713 St. Antoni
Krummenacher Willi, 6010 Kriens
Kubik Paul, 9470 Buchs SG
Kubik Walter, 3014 Bern
Küchler René, 6030 Ebikon
Küffer Dieter, 3272 Walperswil
Kuhn Markus, 8305 Dietlikon
Kühni Jürg, 3550 Langnau im Emmental
Kühnis Reto, 7270 Davos Platz
Küng Benno, 5417 Untersiggenthal
Küng Marco, 8050 Zürich
Kunz Daniel, 8157 Dielsdorf
Kunz Roger, 7252 Klosters Dorf
Künzi Thomas, 3097 Liebefeld
Küttel Patrik, 4656 Starrkirch-Wil
Lack Jean-Christophe, 1884 Villars sur Ollon
Lang Daniel, 8610 Uster
Lang Hans-Peter, 8800 Thalwil
Langenegger Daniel, 5444 Künten
Längle Jürgen, 9001 St. Gallen
Lattmann Alfred, 8353 Elgg
Lavorel Guy, 1256 Troinex
Ledergerber Siegfried, 8902 Urdorf
Lehner Lorenz, 7504 Pontresina

Lehner Lorenz, 7504 Pontresina
Leins Beat, 8810 Horgen
Lempen Daniel, 3150 Schwarzenburg
Lempen Rudolf, 3153 Rüschegg Gambach
Leppert Markus, 8800 Thalwil
Leu Felix, 8231 Hemmental
Leupi Stefan, 6235 Winikon
Leutenegger Andreas, 8625 Gossau ZH
Leutenegger Thomas, 8630 Rüti ZH
Lienert AG, 4053 Basel
Lippuner Brigitte, 8050 Zürich
Lippuner Urs, 8050 Zürich
Lips Werner, 8953 Dietikon
Locher Erwin, 5000 Aarau
Loeffler Yves, 1338 Ballaigues
Loop Norbert, 8895 Flumserberg
Lustenberger Guido, 3812 Wilderswil
Lüthi Albert, 8512 Thundorf
Lüthi Christoph, 5443 Niederrohrdorf
Lüthi Dominique, 3015 Bern
Lüthi Marco, 8500 Frauenfeld
Lüthi Werner, 4127 Birsfelden
Maag Hans, 8185 Winkel
Maag Marco, 8180 Bülach
Mächler Franz, 9500 Wil SG
Magatti Guido, 6828 Balerna
Magri Mario, 6945 Origlio
Maillard Stéphane, 1523 Granges-près-Marnand
Maistrello Sandro, 8304 Wallisellen
Marcassoli Rindo, 5442 Fislisbach
Marfurt Stephan, 6207 Nottwil
Margairaz Fredy, 1211 Genéve 1
Mariotti Pietro, 8645 Jona
Marti Markus, 4513 Langendorf
Martin Daniel, 1212 Grand-Lancy
Martin Philipp, 2513 Twann
Massa Rolf, 3013 Bern
Mathieu Carlo, 3946 Turtmann
Mathis Heinrich, 6386 Wolfenschiessen
Mathis Robert, 9548 Matzingen
Mathys Simon, 3018 Bern
Mathys Ueli, 3176 Neuenegg
Mattli Felix, 8108 Dällikon
Mattmann Urs, 6012 Obernau
Mauchle Fabian, 8636 Wald
Maugweiler Jürg, 8447 Dachsen
Mauron Bernard, 1400 Yverdon-les-Bains
May Christoph, 4127 Birsfelden
Mayer Stefan, 3267 Seedorf BE
Mehr Stefan, 6280 Hochdorf
Meier Ivo, 9526 Zuckenriet
Meier Ivo, 8048 Zürich
Meier Kurt, 8586 Riedt b. Erlen
Meier Roger, 8303 Bassersdorf
Meier Rolf, 9000 St. Gallen
Meissner Bernd, 8400 Winterthur
Meister Daniel, 4132 Muttenz
Meister Robert, 8207 Schaffhausen
Mellert Thomas, 3322 Schönbühl-Urtenen
Méroz Robert, 1295 Mies-Tannay
Messerli Bruno, 3001 Bern
Mettler Adrian, 5642 Mühlau
Meyer Alfred, 8032 Zürich
Meyer Andreas, 3250 Lyss
Meyer Jean, 1510 Moudon
Meyer Reto, 8134 Adliswil
Meyer Urs, 8942 Oberrieden
Miller Patrick, 8500 Frauenfeld
Morales Eliséo, 1207 Genéve
Morard Emmanuel, 1966 Ayent
Morelli AG, 6005 Luzern
Morezzi Raphael, 1860 Aigle
Morf Erich, 8125 Zollikerberg
Morf Martin, 3000 Bern 23
Morgenegg Alain, 3098 Köniz
Moser Peter, 6616 Losone
Moser Peter, 8400 Winterthur
Moser Ulrich, 3000 Bern 13
Mosimann Martin, 3535 Schüpbach
Mötteli Urs, 8404 Winterthur
Muchenberger Remo, 4103 Bottmingen
Mugny Gilbert, 1022 Chavannes-prés-Renens
Mühlemann Daniel, 1792 Cordast
Mühlemann Rolf, 8046 Zürich
Müller Hansjörg, 8212 Neuhausen am Rheinfall
Müller Max, 8201 Schaffhausen
Müller Peter, 4206 Seewen SO
Müller Philipp, 4123 Allschwil
Müller Roland, 6340 Baar
Müller Rolf, 6300 Zug
Müller Ruedi, 6103 Schwarzenberg LU
musa & partner ag, 8580 Amriswil
Nagele Gian-Marco, 3235 Erlach
Negele Roman, 9495 Triesen
Neukom Roger, 8134 Adliswil
Neurohr Léon, 3979 Grône
Niederberger Edgar, 6362 Stansstad
Niederer Markus, 4600 Olten
Niedermann Markus, 6340 Baar
Niedermann Thomas, 6370 Stans
Niklaus Bernhard, 3303 Jegenstorf
Nussbaum Peter, 6102 Malters
Nyffeler Roger, 4565 Recherswil
Oberli Erich, 4900 Langenthal
Oberli Walter, 2533 Evilard
Ogi Martin, 3000 Bern 9
Oliver Tschuppert, 8032 Zürich
Orlandini Marco, 8810 Horgen
Ott Andreas, 4813 Uerkheim
Ott Erich, 8032 Zürich
Paganini Sandro, 7006 Chur
Palermo Claudio, 3380 Wangen an der Aare
Pavic Filip, 4125 Riehen
Peter Beat, 8304 Wallisellen
Peter Stritt AG, 5504 Othmarsingen
Peterer Josef, 8608 Bubikon
Petrig Heinz, 8604 Volketswil
Pfister Alexander, 3775 Lenk im Simmental
Pfister Markus, 8226 Schleitheim
Pfister Reto, 4652 Winznau
Pfister Roman, 4665 Oftringen
Pfister Urs, 3380 Wangen an der Aare
Pfund Gregory, 8953 Dietikon
Piccinelli Willi, 8752 Näfels
Picco Mario, 8104 Weiningen
Piceni Luciano, 1084 Carrouge VD
Picone Giuseppe, 8357 Guntershausen
Piralla Robert, 1207 Genéve
Pitteloud Nicolas, 1994 Aproz (Nendaz)
Planerwerk GmbH, 8360 Eschlikon TG
Porret Michel, 2024 St-Aubin-Sauges
Probst Andrea, 3401 Burgdorf
Probst Martin, 4059 Basel
Profisan GmbH, 8406 Winterthur
Pulver Marc, 3145 Niederscherli
Quanchi Alex, 6673 Maggia
Raboud Patrice, 1724 Le Mouret
Raimann Erwin, 8404 Winterthur
Ramseier Alfred, 3452 Grünenmatt
Ramseier Jürg, 3123 Belp
Rathgeb Bruno, 8212 Neuhausen
Rauber René, 4528 Zuchwil
Raynaud Michel, 1660 Château-d`Oex
Rechsteiner Markus, 9220 Bischofszell
Regazzoni Flavio, 8162 Steinmaur
Reinmann Oliver, 3097 Liebefeld
Reist Jürg, 3014 Bern
Renggli Thomas, 6110 Wolhusen
Revitech 360 GmbH, 8153 Rümlang
Rey Marcel, 4702 Oensingen
Rey Hilaire et Fils S.A., 3963 Crans-Montana
Ribi Alfred, 8272 Ermatingen
Ribi Markus, 4055 Basel
Richard Pierre-André, 2088 Cressier NE
Rickenbach Markus, 8806 Bäch SZ
Riedweg Roland, 9205 Waldkirch SG
Riesen Anton, 3250 Lyss
Riggenbach Mathias, 8336 Wald
Rimoldi Michele, 6500 Bellinzona
Ringger Jonathan, 4537 Wiedlisbach
Riniker Marco, 8902 Urdorf
Robyr Gaëtan, 3962 Montana-Vermala
Roh Sylvain, 1976 Aven
Rohner Heinz, 9435 Heerbrugg
Roniger Ulrich, 3250 Lyss
Rosenast Mario, 3380 Wangen an der Aare
Roth Hans, 3612 Steffisburg
Roth Heinrich, 3604 Thun

Ruch Beat, 3400 Burgdorf
Rüfenach Micha, 3213 Kleinbösingen
Rufi Stephan, 4414 Füllinsdorf
Rupp Andreas, 3661 Uetendorf
Ruprechter Manfred, 3065 Bolligen
Russ Georg, 8525 Niederneunforn
Russi Klaus, 3984 Fieschertal
Rutz-Keller Werner, 8951 Fahrweid
Ryf Martin, 8630 Rüti ZH
Ryser Peter, 5001 Aarau
Ryter Christof, 3714 Frutigen
Sacchet Walter, 7203 Trimmis
Sager Martin, 8408 Winterthur
Sägesser Christian, 4900 Langenthal
Saladin Magnus, 4144 Arlesheim
Salathé Serge, 4125 Riehen
Sanginisi Antonio, 3053 Münchenbuchsee
Santschi Armin, 3532 Zäziwil
Saudan Roger, 4501 Solothurn
Scavezzon Paul, 8802 Kilchberg ZH
Schaller Thomas, 4914 Roggwil BE
Schär Jörg, 9314 Steinebrunn
Schärer Urs, 3110 Münsingen
Schaub Beat, 4415 Lausen
Scheidegger Fritz, 3380 Wangen an der Aare
Scheiwiler Haustechnik AG, 9450 Altstätten
Schellenberg Urs, 8542 Wiesendangen
Schenker René, 4142 Münchenstein
Schilliger Peter, 6044 Udligenswil
Schindelholz Jean-Daniel, 2400 Le Locle
Schlatter Claudio, 4313 Möhlin
Schleh Gusti, 8620 Wetzikon ZH
Schlumpf Walter, 8617 Mönchaltorf
Schmid Markus, 8200 Schaffhausen
Schmid Pascal, 3938 Ausserberg
Schmid René, 8155 Niederhasli
Schmid Roger, 4914 Roggwil BE
Schmidt Andreas, 8593 Kesswil
Schmidt Guido, 6000 Luzern
Schmidt Markus, 6004 Luzern
Schmutz Thomas, 5400 Baden
Schmutz+Partner AG, 4002 Basel
Schneider Stefan, 3122 Kehrsatz
Schnyder Philipp, 6025 Neudorf
Schorr Viktor, 8413 Neftenbach
Schöttli Markus, 8902 Urdorf
Schreyer Paul, 3251 Wengi
Schuler Karl, 5620 Bremgarten AG
Schumacher & CHIngS Ingénieurs SA, 1201 Genève
Schüpbach Max, 3432 Lützelflüh-Goldbach
Schwaar Charles, 3286 Muntelier
Schwab Thomas, 4913 Bannwil
Semadeni Bernardo, 7742 Poschiavo
Setz Olivier, 5102 Rupperswil
Sibold Beat, 8125 Zollikerberg
Siegenthaler Hansueli, 3613 Steffisburg
Siegenthaler Max, 2560 Nidau
Sigrist Karl, 3825 Mürren
Singer Albert, 4303 Kaiseraugst
Sommer Robert, 8488 Turbenthal
Sonderegger Edwin, 9323 Steinach
Speck Hanspeter, 9042 Speicher
Spescha Arthur, 7078 Lenzerheide/Lai
Spielmann Walter, 4710 Balsthal
Spiess Beat, 3715 Adelboden
Spirig Urs, 9444 Diepoldsau
Spöhrle Wolfgang, 4524 Günsberg
Stadelmann Hans-Peter, 6182 Escholzmatt
Stähli René, 8413 Neftenbach
Stalder Markus, 6037 Root
Staub Adrian, 4900 Langenthal
Staub Kurt, 9001 St. Gallen
Stauber Walter, 4800 Zofingen
Steen Martin, 8704 Herrliberg
Steimen Urs, 8832 Wollerau
Steimer Markus, 8400 Winterthur
Steiner Fritz, 3114 Wichtrach
Steinmann Haustechnik AG, 6340 Baar
Stenz Jakob, 5704 Egliswil
Sterchi Marc, 3082 Schlosswil
Stettler Werner, 3263 Büetigen
Stierli André, 4312 Magden
Stierli Richard, 8953 Dietikon
Stockmann Thomas, 8353 Elgg
Strassmann Karl, 8717 Benken SG
Stuber Max, 3785 Gsteig
Stucki Peter F., 8634 Hombrechtikon
Studer Konrad, 3047 Bremgarten b. Bern
Studer Manfred, 4900 Langenthal
Studer Willi, 8280 Kreuzlingen
Suter Moritz, 5033 Buchs AG
Sutter Daniel, 3012 Bern
Tanner Walter, 8910 Affoltern am Albis
Tassone Claudio, 3400 Burgdorf
Tettamanti Milo, 6047 Kastanienbaum
Thomas Hablützel Hablützel AG, 9113 Degersheim
Thomas Schön, 4632 Trimbach
Tiri Georg, 7432 Zillis
Tkatzik Marco, 6648 Minusio
Tobler Daniel, 8610 Uster
Toneatti Rinaldo, 3705 Faulensee
Torti Germano, 6855 Stabio
Troyon Roger, 8108 Dällikon
Tschanz Michael, 3510 Konolfingen
Tschui Adrian, 4528 Zuchwil
Tschui Hanspeter, 4528 Zuchwil
Vacchiano Maurice, 8427 Rorbas
Venetz Norbert, 3922 Stalden VS
Villiger Hans, 5644 Auw
Vitali Sandro, 7078 Lenzerheide/Lai
Vogel Kurt, 8570 Weinfelden
Vogel Paul, 8306 Brüttisellen
Vogt Thomas, 9496 Balzers
von Arx Marcel, 6043 Adligenswil
von Rotz Stefan, 8304 Wallisellen
Vonplon Reto, 3232 Ins
Voutat Pascal, 1196 Gland
Wäckerle Bruno, 8404 Winterthur
Waldvogel Erich, 8630 Rüti ZH
Walser Peter, 8303 Bassersdorf
Wälti Heinz, 8135 Langnau am Albis
Wälti Thomas, 3072 Ostermundigen
Wälti Ulrich, 3072 Ostermundigen
Waser Charles, 6300 Zug
Weber Raymond, 5102 Rupperswil
Wehrle Jakob, 8867 Niederurnen
Weibel Michael, 6430 Schwyz
Weinberger Christian, 6300 Zug
Weiss Beat, 8303 Bassersdorf
Weisstanner Reto, 8180 Bülach
Wenger Arthur, 3012 Bern
Wenger Christoph, 4934 Madiswil
Wermelinger Ueli, 4524 Günsberg
Wernli Daniel, 5024 Küttigen
Wick Markus, 6033 Buchrain
Wicki Herbert, 6173 Flühli LU
Widmer Richard, 9500 Wil
Wieland Renato, 3400 Burgdorf
Wildhaber Gallus, 8570 Weinfelden
Winiger Sascha, 8213 Neunkirch
Wipfli Erich, 6460 Altdorf UR
Wirth Ralph, 8477 Oberstammheim
Wirthlin Andreas, 4313 Möhlin
Wismann Eduard, 5033 Buchs AG
Wittenwiler Peter, 9552 Bronschhofen
Wobmann Kurt, 8907 Wettswil
Wüthrich Bernhard, 3537 Eggiwil
Zahnd Walter, 3280 Murten
Zahnd Willy, 3612 Steffisburg
Zanvit Walter, 8500 Frauenfeld
Zaugg Stefan, 3073 Gümligen
Zbinden Stephan, 3608 Thun
Zemp Franz, 6023 Rothenburg
Ziegler Hansjörg, 8853 Lachen SZ
Ziegler Kurt, 4125 Riehen
Ziegler Patrick, 6072 Sachseln
Ziegler Rolf, 4057 Basel
Zimmerli Charly, 4665 Oftringen
Zimmermann Daniel, 3932 Visperterminen
Zobrist Sascha, 6030 Ebikon
Züger Rudolf, 8640 Rapperswil SG
Zulauf Hans, 5200 Brugg AG

Alltech Installationen AG, 4132 Muttenz
Arbonia Solutions AG, 9320 Arbon
Biral AG, 3110 Münsingen
BR Bauhandel AG/Gétaz-Miauton SA, 5000 Aarau
Cadena Systems AG, 3202 Frauenkappelen
Cipag, Branch of Elcotherm, 7324 Vilters
Compagnie industrielle et commerciale du gaz S.A., 1800 Vevey
Compusoft Schweiz AG, 9015 St. Gallen
Domotec AG, 4663 Aarburg
Duscholux AG, 3604 Thun 4
Elcotherm AG, 7324 Vilters
Electrolux AG, 8048 Zürich
ELYSATOR Enginiering AG, 8865 Bilten
Energie 360° AG, 8010 Zürich-Mülligen
Energie Wasser Bern, 3001 Bern
F + H Engel AG/SA, 2500 Biel/Bienne
Flumroc AG zHdv. Herr J. Rödenberger, 3661 Uetendorf
Franke Water Systems AG, KWC, 5726 Unterkulm
GABAG Produktions und Vertriebs AG, 6403 Küssnacht am Rigi
Gas- und Wasserwerke Schaffh.u.Neuhausen/Rheinf., 8200 Schaffhausen
Geberit Vertriebs AG, 8645 Jona
Georg Fischer, 8201 Schaffhausen
Georg Fischer JRG AG, 4450 Sissach
Giston AG, 7546 Ardez
Griessen Martin, 3612 Steffisburg
Grolimund AG, 5630 Muri AG
GWF MessSysteme AG, 6002 Luzern
Hafner AG, 6370 Stans
HakaGerodur AG, 9201 Gossau SG
Hansgrohe AG, 5432 Neuenhof
Häny AG, 8645 Jona
Heusser Carl AG, 6330 Cham
Iseli Gravuren, 3780 Gstaad
Isler Walo AG, 4057 Basel
Keramik Laufen AG, 4242 Laufen
Maxxwell AG, 8274 Tägerwilen
Neoperl AG, 4153 Reinach BL
nVent Thermal Europe GmbH, 8200 Schaffhausen

Nyffenegger Armaturen AG, 8050 Zürich
Pestalozzi & Co AG, 8953 Dietikon
PT perma-trade, 8608 Bubikon
R. Nussbaum AG, 4601 Olten
Regio Energie Solothurn, 4500 Solothurn
Restclean AG, 8917 Oberlunkhofen
Ridgid Werkzeuge AG, 4450 Sissach
Romay AG, 5727 Oberkulm
Rommler Daniel, 8953 Dietikon
Rost Sebastian, 8700 Küsnacht
Sabag AG , 2501 Biel/Bienne
Sadatherm GmbH, 8105 Regensdorf
Sanitas Troesch AG, 8031 Zürich
SanSwiss Schweiz AG, 4624 Härkingen
sbo, 4601 Olten
SCHECO , 8355 Aadorf
Schmidlin Wilhelm AG, 6414 Oberarth
Schweiz. Grosshandelsverband (SGVSB), 6460 Altdorf UR
Schweizerischer Verein , 4052 Basel
Similor AG, 4242 Laufen
Soc. du Gaz de la Plaine , 1800 Vevey
Stadler Herbert, 1680 Romont FR
Stadt Zürich, Imobilien Raffael Hegglin, 8021 Zürich
STS Systemtechnik Schänis GmbH, 8718 Schänis
TA Hydronics Switzerland AG, 4414 Füllinsdorf
Talsee AG, 6281 Hochdorf
Technische Betriebe, 8280 Kreuzlingen
Technische Betriebe Uzwil, 9244 Niederuzwil
Tremco illbruck Swiss AG, 6341 Baar
Urfer Müpro , 5712 Beinwil am See
V-Zug AG, 6301 Zug
Vaillant GmbH, 8953 Dietikon
Verband der Schweiz. Gasindustrie, 8027 Zürich
W. Schneider + Co AG, 8135 Langnau am Albis
Weishaupt AG, 8954 Geroldswil
Werkbetriebe Frauenfeld, 8503 Frauenfeld
WWZ Energie AG, 6301 Zug
Zehnder Group Schweiz AG, 5722 Gränichen

Andenmatten Francois, 1950 Sion
Anderegg Rolf, 4127 Birsfelden
Bisig Martin, 8303 Bassersdorf
Buclin Pierre, 1213 Petit-Lancy
Corminboeuf Marcel, 1564 Domdidier
Dettling Marco, 8840 Einsiedeln
Docci Mauro, 4493 Wenslingen
Dörflinger Patrick, 5507 Mellingen
Durussel Roland, 1806 St-Légier
Egger Jakob, 7212 Seewis Dorf
Grütter Martin, 3367 Thörigen
Gsell Markus, 5401 Baden
Guardia-Lippuner Daniela, 7320 Sargans
Gubler Markus, 6424 Lauerz
Häfliger Pascal, 6048 Horw
Juliano Gebäudetechnik GmbH, 3202 Frauenkappelen
Kaufmann Eduard, 8103 Unterengstringen
Kipfer Jean-Pierre, 6005 Luzern
Knappe Reinhold, 1723 Wilsdruff OT Mohorn
Kupke G., 2500 Biel/Bienne 7
Leber Sylvia, 5236 Remigen
Maibach François, 1028 Préverenges
Paganini Claudio, 4812 Mühlethal
Pigliapoco Lars, 8309 Nürensdorf
Reber Peter, 3800 Matten b. Interlaken
Redard Philippe, 1030 Bussigny-prés-Lausanne
Rellstab Manfred, 8500 Frauenfeld
Rüfenacht Daniel, 4937 Ursenbach
Terribilini Fabio, 6633 Lavertezzo
Thöni Christine, 3309 Zauggenried
Tremp Roger, 7524 Zuoz
Visani Francesco, 6807 Taverne
Wenger Rolf, 3213 Liebistorf

Aegerter Hans, 9000 St. Gallen
Ammann Peter, 3011 Bern
Billeter Theophil, 8706 Meilen
Bösch Fritz, 8123 Ebmatingen
Brand Roy, 4900 Langenthal
Brunner Albert, 8600 Dübendorf
Caviola Bruno, 4125 Riehen
Ducret Daniel, 1800 Vevey
Feichtinger Hans, 3005 Bern
Ferrari Silvio, 1260 Nyon
Feuz Samuel, 1066 Epalinges
Gabler Armin, 9000 St. Gallen
Gauch Erwin, 4144 Arlesheim
Haas Robert, 8143 Stallikon
Häfner Friedrich, 73614 Schorndorf
Hänzi Reinhard, 2503 Biel/Bienne
Härterich Manfred, 71254 Ditzingen
Hauswirth Jean-Jacques, 1183 Bursins
Herzog Paul, 8408 Winterthur
Hirt Rolf, 5033 Buchs AG
Hitz Hans, 8630 Rüti ZH
Högger Kurt, 8953 Dietikon
Imboden Albert, 3904 Naters
Jaggi Conrad, 3792 Saanen
Klein Dieter, 72644 Oberboihingen
Kronauer Peter, 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Kunz René, 8049 Zürich
Lipp Fery, 9001 St. Gallen
Ludwig Hermann, 9230 Flawil
Lyrenmann Werner, 8400 Winterthur
Mischler Herbert, 3294 Büren an der Aare
Murchini Silvano, 8132 Egg b. Zürich
Périsset René, 8912 Obfelden
Pirovino Beat, 7408 Cazis
Pulver Ulrich, 3098 Köniz
Reinhard Erich, 8302 Kloten
Renggli Giovanni, 6954 Sala Capriasca
Rickenbach Hansruedi, 8280 Kreuzlingen
Rüegg Rudolf, 7000 Chur
Ryter Hermann, 3612 Steffisburg
Scheidegger Ernst, 6264 Pfaffnau
Schmid Giuseppe, 6928 Manno
Schmidt Jean, 1025 St-Sulpice VD
Segl Thilo, 70439 Stuttgart
Stadelmann Bruno, 6170 Schüpfheim
Stadler Xaver, 8064 Zürich
Steiner Hans-Ulrich, 3600 Thun
Steinmann Antoine, 1234 Vessy
Straub Jean, 8599 Salmsach
Thöni Hans, 3074 Muri b. Bern
Trepp Martin, 8472 Seuzach
Winkler Gerhard, 4055 Basel
Wyss Hansruedi, 8805 Richterswil
Zahn Roland, 8280 Kreuzlingen
Zehnder Rudolf, 3033 Wohlen b. Bern

Boesiger Peter, 4563 Gerlafingen
Dätwyler Bernard, 1030 Bussigny-prés-Lausanne
Fux Otto, 3063 Ittigen
Monn Pio, 6934 Bioggio
Riesen Anton, 3095 Spiegel b. Bern
Wyss Otto, 3700 Spiez

VSSH – Downloads

VSSH Mitgliedschaft – Vorteile

Grösse

Download

Beitrittsgesuch Aktivmitglied

88 KB

Beitrittsgesuch Partnermitglied

75 KB

Beitrittsgesuch Studentenmitglied

63 KB

Know-How, Tools, Links

Grösse

Download

Merkblatt Warmhalteband an Sanitär-Leitungen

155 KB

Brochure rubans chauffants pour conduites sanitaires

224 KB

Opuscolo per davi rescaldanti su tubi sanitari

136 KB

Merkblatt Frostschutz an Wasser- und Abwasserleitungen

262 KB

Fiche technique protection antigel pour conduites d’eau et d’écoulement

266 KB

Opuscolo per la protezione d’antigelo su condotte d’acqua e fognature

268 KB

Melden Sie sich für unseren Newsletter an.